近三年来师生获奖情况

成果名称及等级授奖单位获奖人指导老师时间
第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛一等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会李芷芸、戴昕莹 、陈虹羽、彭广生、蔡伟鹏王梅、萧巳雄2023.08
第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会刘志强、罗悦城、谢昕蓉、黎芝菱、范丽华黄姝敏、王如心2023.08
第十三届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会陈舒婷、陈晓妍、王瀚彬、彭文辉、杨凯雲黄姝敏2023.08
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛三等奖广东省委、广东省教育厅李钦颖王梅2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛省级三等奖广东省委省教育厅赵哲元黄姝敏、王如心、姚雪梅2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛省级二等奖广东省委、广东省教育厅严灿、蔡静怡魏珠丽2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛省级三等奖广东省委、广东省教育厅黄俐曼黄姝敏、王如心、招建贞2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛省级三等奖广东省委、广东省教育厅张敬圣黄姝敏、王如心、招建贞2023.05
第十七届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛省级二等奖广东省委、广东省教育厅徐杰杰方卿2023.01
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部罗悦诚、刘志强、黄李莹、李慧婷、谢昕蓉、马梓权、陈舒婷王如心、黄姝敏、姚雪梅2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部陈楚纯、郑华中、李玲儿、罗香、黄美婷朱峰 、王梅、徐晓然2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部欧启欣、陈钰滢 、张粤湘、覃英伦易丹、朱峰、曾靖婷2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛三等奖共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会胡沁宜、郭文杰、戚耀中、程蕴之、张梓潼、梅晶晶、梁云浩陈、蕴睿林锴、黄铄郭小曼、匡梦叶、梅俊强2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛三等奖共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会王思雨、周水柔、吴梓莹、陈思宜、曾锐锐、郑丹云、刘可欣、翁丽如匡梦叶、温燕红2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部罗悦诚、刘志强、黄李莹、李慧婷、昕蓉、马梓权、陈舒婷王如心、黄姝敏、姚雪梅2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部陈楚纯、郑华中、李玲儿、罗香、黄美婷朱峰、王梅                          徐晓然2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部欧启欣、陈钰滢 、张粤湘、覃英伦易丹、朱峰、曾靖婷2023.05
第十七届挑战杯广东大学生课外学术科技作品竞赛三等奖共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会胡沁宜、郭文杰、戚耀中、程蕴之、张梓潼、梅晶晶、梁云浩陈、蕴睿林锴、黄铄郭小曼、匡梦叶、梅俊强2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖团中央、团省委、教育部严灿、蔡静怡、陈沛铃、韦伟彬、李丹娜、黄芷君、杨成思、张梓瑶魏珠丽2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部黄俐曼、张敬圣、陈婷、李欣彤、陈柏桦、吴静柔、刘锐萍、吴诗婷、陆理坤黄姝敏2023.05
第十四届广东大学生企业经营模拟沙盘大赛三等奖共青团广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会罗悦诚、黄李莹、李枚泽、张芷瑜、李慧婷李红彦2023.06
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖团中央、团省委、教育部严灿、蔡静怡、陈沛铃、韦伟彬、李丹娜、黄芷君、杨成思、张梓瑶魏珠丽2023.05
第十七届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖团中央、团省委、教育部黄俐曼、张敬圣、陈婷、李欣彤、陈柏桦、吴静柔、刘锐萍、吴诗婷、陆理坤黄姝敏2023.05
第四届全国供应链大赛一等奖中国物流与采购联合会简焯健、刘翠玲、吴佩琪、谢以炜汪义军2023.06
第四届全国供应链大赛三等奖中国物流与采购联合会朱可欣、杨靖、黄楚欣、陈泓涛汪义军2023.06
2023年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业综合模拟赛项二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组简焯健、刘翠玲、吴佩琪李红彦、郑好2023.06
2023年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业综合模拟赛项二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组覃英伦、温隆玮、邹江凡李红彦、郑好2023.06
2023年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业综合模拟赛项三等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组谢佳佳、袁梓锋、梁捷泓李红彦、郑好2023.06
第十三届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会陈舒婷、陈晓妍、王瀚彬、彭文辉、杨凯雲黄姝敏2023.08
第八届全国大学生人力资源管理综合能力竞赛一等奖中国人力资源开发研究会李梓恒、邓晟、林菲菲谢东风、刘高志2023.05
第八届全国大学生人力资源管理综合能力竞赛一等奖中国人力资源开发研究会刘晓彤、刘仕敏、陈幸妍黎超、鲁碧英2023.05
正大杯第13届全国大学生市场调查大赛三等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会郭倩怡、梁泳茵、张君贤、冯颖、吕欣晓易丹、王丽芳2023.04
正大杯第13届全国大学生市场调查大赛三等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会冼咏诗、陈楚怡、巫婉如易丹2023.04
正大杯第13届全国大学生市场调查大赛二等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会王易竹、刘翠玲、张丽萍、张小兰徐晓然、朱峰、黄艳丽2023.04
正大杯第13届全国大学生市场调查大赛二等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会黄锦辉 曾宝健 骆雅雯 朱乐恩朱峰、王梅、吕洋2023.04
第十三届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会陈舒婷、陈晓妍、王瀚彬、彭文辉、杨凯雲黄姝敏2023.08
2023年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业营销赛二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组刘潇洪、何家炫、邹力郑好、卢友东2023.06
第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会黄志铭、胡佳宝、周清雅、杨铭鸿黄姝敏、王如心2023.06
第十三届电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会陈舒婷、陈晓妍、王瀚彬、彭文辉、杨凯雲黄姝敏2023.08
2023年第八届中国大学生人力资源创新实践大赛南方赛区二等奖中国大学生人力资源创新实践大赛组委会刘月欣罗党练2023.01
2021年第十三届广东省大学生企业经营模拟沙盘大赛团队三等奖广东省教育厅苏燕玲,陈婧,黄琪棋,肖茵婷,陈奕霖李理雄2022.02
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖广东省团委、教育厅等郑炎华、冯建文、钟海俊、郑丽丽、黄楷文、黄婷、杨洋、陈雨欣、杨嘉妮陈林艳、黄姝敏、王如心2022.07
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖广东省团委、教育厅等刘宇健、项硕、欧启欣、陈诺、甘小静、李乐斌、梁丽娜、朱浩镕王梅、赵霖、翟敏焕2022.06
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖广东省团委、教育厅等郑炎华、冯建文、钟海俊、郑丽丽、黄楷文、黄婷、杨洋、陈雨欣、杨嘉妮陈林艳、黄姝敏、王如心2022.07
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖广东省团委、教育厅等刘宇健、项硕、欧启欣、陈诺、甘小静、李乐斌、梁丽娜、朱浩镕王梅、赵霖、翟敏焕2022.06
第十三届“挑战杯”大学生创业计划竞赛二等奖广东省团委、教育厅等郑炎华、冯建文、钟海俊、郑丽丽、黄楷文、黄婷、杨洋、陈雨欣、杨嘉妮陈林艳、黄姝敏、王如心2022.07
第十三届“挑战杯”广东大学生创业计划竞赛铜奖广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会陈小玲、王森娴、杜依琪、方嘉莉李红利2022.07
第八届互联网+第八届互联网+大学生创新创业大赛省赛三等奖广东省教育厅陈沛铃、梁紫依、汤泳珊、刘炳权、陈晶琳、卢蔓淇、林妍玲、潘群带王梅 胡世雄 陈敏 朱峰2022.08
第十三届“挑战杯”广东大学生创业计划竞赛铜奖广东省委员会、广东省教育厅、广东省科学技术厅、广东省科学技术协会、广东省学生联合会陈小玲、王森娴、杜依琪、方嘉莉李红利2022.07
第六届大学生“学宪法、讲宪法”活动决赛三等奖广东省教育厅陈慧琳、梁碧、吴秀宁、欧艺华曾萌2021.11
第五届HRU大学生人力资源职业技能大赛南方赛区三等奖中国劳动关系学院、劳动经济学会谢凯琦等杨勇军、鲁碧英2019.01
“点赞青春”大学生心理原创作品获2018年高校大学生心理健康比赛三等奖广东省教育厅王希赵晓晗2019.03

第十七届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛红色专项赛省级三等奖

第十七届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛组委会

邓蓝婕妤,曾梓妍,刘诗敏,程可可,屈可晴,林以琳,叶俊兴

卫利珍2023.01
第十七届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛红色专项赛省级二等奖第十七届“挑战杯”广东大学生课外学术科技作品竞赛组委会黄俐曼方卿2023.10
正大杯第十三届全国大学生市场调查与分析大赛广东赛区省一中国商业统计协会赵哲元 彭盼 张思敏 邝文秀 李金霏程枫 吴铁雄2023.04
正大杯第十三届全国大学生市场调查与分析大赛广东赛区三等奖中国商业统计学会、竞赛组委会高政、吴俊源、黄洁琳、金若婉、古楚榆谢旷怡2023.04
正大杯第十三届全国大学生市场调查与分析大赛广东赛区三等奖中国商业统计学会、竞赛组委会黄俐曼朱峰、陈敏2023.04
正大杯第十三届全国大学生市场调查与分析大赛广东赛区三等奖中国商业统计学会、竞赛组委会张敬圣朱峰、陈敏2023.04
2022年广东省大学生体育舞蹈锦标赛广东省学生体育艺术联合会高倩雯吴小丽2023.04
2022年广东省大学生啦啦操锦标赛暨第一届全国学生(青年)运动会广东校园组代表团大学啦啦操项目选拔赛甲组-舞蹈啦啦操-第三套校园啦啦操示范套路花球第三名广东省学校啦啦操协会邓淑妍、高颜、昝昊雨、吕颖欣、张嘉桦、李桔蕤、陈柳君、陈媛媛、郭雨童、陈冉、朱乐怡、刘晓欣杨雨晨2023.04
2023全国大学生教资能力大赛初赛二等奖全国大学生教资能力大赛组委会张梓晴柯玉舟2023.05
第五届香港大学生当代设计奖省级铜奖香港大学生当代设计奖组委会陈洁盈2023.05
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛广东赛区省赛三等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会王瀚彬黄姝敏2023.05
2022年艾滋情景剧宣传剧“与人杯”二等奖广东省与人基金会赖俊贤陈诗2023.04
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛广东赛区省赛三等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会陈晓妍黄姝敏2023.05
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛广东赛区省级三等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会李芷芸王梅2023.05
2023全国大学生第三届职业生涯规划大赛一等奖全国大学生职业生涯规划组委会张梓晴柯玉舟2023.05
首届”陆由杯“广东省高校大学生社会工作实务技能大赛一等奖广东省社会工作教育与实务协会、上海积途信息科技有限公司洪旭林,林晨,王琳琳卫利珍,匡梦叶2023.06
省级第九届东方财富杯全国大学生金融挑战赛竞赛组委会、东方财富信息股份有限公司严灿于晓晖2023.06
2022年广东省第二十二届大学生篮球联赛女子甲B组三等奖广东省学生体育艺术联合会赵可雯岳亮、彭绍淞2023.06
2023年学创杯全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业综合模拟赛项二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组温隆玮、覃英伦、邹江帆李红彦、郑好2023.06
首届“积途杯”全国医务社会工作实务技能大赛二等奖中国社会工作联合会医务社会工作专业委员会李钦颖卫利珍、张苑仪2023.06
省级第九届东方财富杯全国大学生金融挑战赛省赛二等奖竞赛组委会、东方财富信息股份有限公司罗子欣、黄丽淇、陈晓燕于晓晖2023.06
2022年广东省第二十二届大学生篮球联赛女子甲B组三等奖广东省体育艺术联合会李晓欣岳亮、彭绍淞2023.06
2023年第十六届中国大学生体育舞蹈锦标赛第一名中国大学生体育协会高倩雯吴小丽2023.06
首届“积途杯”全国医务社会工作实务技能大赛二等奖中国社会工作联合会医务社会工作专业委员会黄心怡卫利珍、张苑仪2023.06
“Shopee杯”跨境电商创新创业大赛华南赛区区域赛团队奖二等奖典阅Shofee 杯”跨境海创新创业大赛组委会陈纳斯,方慕瑶,伍玉娜蔡桐青,郭晓琳2023.06
2023年广东大学生跆拳道锦标赛女子高级组品势三等奖广东省学生体育艺术联合会曾梓妍徐梦嫣2023.06
2023年“东方财富杯”全国大学生金融挑战赛省赛三等奖竞赛组委会、东方财富信息股份有限公司张嘉琪余晓辉2023.07
2023年广东省高校图书馆“学问杯”影评大赛三等奖广东省高等学校图书情报工作指导委员会陈韵婷柯玉舟2023.07
中国大学生广告艺术节学院奖2023征集大赛中国大学生广告艺术节学院奖组委会、广告人文化(天津)集团有限公司蔡冉冉、邓琳、冯泽曦、陈德铭陈子洋、谢旷怡2023.07
中国大学生广告艺术节学院奖2023征集大赛中国大学生广告艺术节学院奖组委会、广告人文化(天津)集团有限公司李秋云、麦嘉明谢旷怡2023.07
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛全国总决赛国赛二等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会王瀚彬黄姝敏2023.08
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛全国总决赛国赛二等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会陈晓妍黄姝敏2023.08
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛全国总决赛国赛一等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会李芷芸王梅2023.08
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛广东赛区三等奖全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会麦嘉明、欧永幸、李秋云、陆春晓、陈康清黄姝敏、陈敏2023.08
全国大学生第十三届电子商务创新、创业及创意挑战赛广东赛区全国大学生电子商务创新、创业及创意挑战赛竞赛组委会委员会黄志铭、杨铭鸿、周清雅、胡佳宝黄姝敏、王如心2023.08
首届安德玛高校女子足球联赛(校园组)季军广东省粤港澳合作促进会文化传播委员会何颖斯2023.08
第一届安德玛高校女子足球联赛(校园组)季军广东省粤港澳合作促进会文化传播委员会袁宝儿2023.08
“第十五届中国社会工作大学生论坛暨第八届研究生论坛”征文大赛三等奖中国社会工作教育协会黄心怡卫丽珍、梁良2023.09
“第十五届中国社会工作大学生论坛暨第八届研究生论坛”征文大赛三等奖中国社会工作教育协会李钦颖卫利珍、梁良2023.09
第七届全国跨境电商专业能力大赛(学生组),荣获知识应用二等奖中国对外贸易经济合作企业协会谢伟鑫张闪闪2023.01
2022年广东省供应链管理师职业技能竞赛供应链管理师项目一等奖广东省供应链管理师职业技能竞赛组委会朱可欣、杨靖、黄楚欣、陈泓涛汪义军、殷悦2023.04
正大杯第十三届全国大学生市场调查与分析大赛三等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会高政、金若婉、古楚榆、吴俊源、黄洁琳谢旷怡2023.04
正大杯第13届全国大学生市场调查大赛三等奖中国商业统计学会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会谢子华、张敬圣、陈沛铃、黄俐曼朱峰、陈敏2023.04
第十三届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛一等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会李芷芸、戴昕莹、陈虹羽、彭广生、蔡伟鹏王梅、萧巳雄2023.08
“共克时艰、共同抗疫”主题征文比赛二等奖广东省港澳台侨学生工作管理研究联盟黄欣燕
2022.02
第五届全国跨境电商专业能力大赛二等奖中国对外贸易经济合作企业协会张水清 李福泰 谢盈 曾瑞欣卢友东2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计协会、全国大学生市场调查与分析大赛组委会谢盈、梁雪滢、张水清、刘玉婷、林琳娴谢旷怡2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计学会欧启欣、纪嘉茵、韩宜廷、李嘉旋易丹、朱峰2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计学会郑华中、李玲儿、刘生威、詹秀芬、陈楚纯王梅、朱峰2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计学会罗卓琳、赖玮、黎法韬、郑志远王梅、朱峰2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计学会叶颖慧、林文妮、陈钰滢谢旷怡2022.04
“正大杯”第十二届市场调查与分析大赛省赛三等奖中国商业统计学会彭俊达、卢俊贤、郑春德、杜浩腾、周世佳易丹2022.04
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会纪嘉茵、欧启欣、郑恒响、韩宜廷王梅2022.05
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会冯雅悠、陈贤、程宗梅、谢杰飞、林东杰吴睿智、张燕2022.05
2022全国大学生新媒体大赛中国管理科学研究院欧芷维2022.05
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会马银梅、方心悦、吴依格、吴海熳、余永恒王梅2022.06
第十二届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会练海岚、罗楚壕、吴蔓其、欧颖、周佳怡招建贞、高永丰2022.06
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖教育部高校电子商务类专业教学指导委员会赵哲元                          刘厚麟                          杨成思                          黄尔悦                          陈梦瑶高永丰2022.07
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会梁沛琪                          陈思翰                          刘秀琛                          李健彤                          洪安妮黄军校2022.06
二十一届大学生篮球联赛暨广东省第十一届大学生运动会篮球比赛广东省体育艺术联合会李晓欣聂国威2022.06
2021年广东省第二十一届大学生篮球联赛暨广东省第十一届大学生运动会篮球比赛女子甲组三等奖广东省学生体育艺术联合会赵可雯聂国威2022.06
2022年广东省第九届“联盟杯”本科高校英语写作大赛非英语专业组三等奖中国高校英语写作教学联盟、广东省本科高校大学英语课程教学指导委员会、广东省本科高校外语类专业教学指导委员会英语专业分委员会黄逸雯傅运春2022.06
2023年元气宇宙大赛高校创新挑战赛全国top30元气森林(北京)食品科技集团有限公司吴京谕,陈俊仪2022.06
第七届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛(踏瑞杯)中国人力资源开发研究会梁子晴、陈美益、黄紫梅、郭秀霞李振书、卢碧英2022.06
第十二届全国大学生电子商务创新创意创业挑战赛广东赛区选拔赛省三国大学生电子商务创新创意创业挑战赛竞赛委员会赵哲元 杨成思 刘厚麟 陈梦瑶 黄尔悦高永丰2022.07
全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会招钰榕                          苏海儒                          罗卓琳                          陈思彤黄军校                          徐晓然2022.08
第十二届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛三等奖全国大学生                          电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛委员会李玲儿                          赖美婷                          李雪梅                          邱月                          梁雪滢宰令申 卢友东2022.08
第十二届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛一等奖全国大学生                          电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛委员会李福泰                          崔永辉                          张水清                          彭若欣                          曾瑞欣李左声 卢友东2022.08
第十二届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛二等奖全国大学生                          电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛委员会叶曼萍                          林婵娜                          李菁菁                          陈凯卢友东2022.08
第八届互联网+创新创业大赛三等奖教育部洪梓安                          温兴煌                          张敬圣                          王默                          韦旭彤                          吴希可                          高舒敏                          谢子华                          李乐                          黄俐曼                          汤铭卿                          曾嘉耀                          章思                          王易竹王术峰                          吴睿智                          胡世雄2022.08
2022年全国商业精英挑战赛“精创教育杯”中国人力资源开发研究会黄境茹、罗珍玲、陈幸妍、冼明欣鲁碧英2022.09
第七届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛二等奖中国人力资源开发研究会陈美益、黄紫梅、梁子晴、郭秀霞李振书、鲁碧英2022.06
2022年第九届“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业营销赛项二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组黄逸文                          刘炳权                          陈晶琳卢友东                          郑好2022.09
2022年第九届“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛省级选拔赛创业营销赛项二等奖高等学校国家级实验教学示范中心联席会经济与管理学科组曾宝健                          谢子华                          刘思远郑好                          卢友东2022.09
2022年全国高校商业精英挑战赛商务谈判竞赛全国总决赛暨全球商务谈判竞赛中国地区选拔赛一等奖中国国际贸易促进委员会商业商业行业委员会、中国国际商会商业行业商会、中国商业经济学会黎倩如
2022.11
第五届大学生英语                          词汇及能力综合大赛省级三等全国商务人才职业测评办公室赵哲元2021.01
七届HRU大学生人力资源职业技能大赛南方赛区优秀指导老师中国劳动关系学院、劳动经济学会郑莹莹、谢梦丹、倪盈、苏研、陈慧琳鲁碧英、谢东风、李婷2021.04
第六届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛第二大区赛(精创教育杯)二等奖中国人力资源开发研究会陈丽婵、林秋娜、方楚芹、罗晓晖鲁碧英、谢东风2021.05
第三届全国供应链大赛三等奖中国物流与采购联合会朱可欣                          黄楚欣                          杨靖                          陈泓涛汪义军2021.07
2021年第七届移动互联创新大赛华南赛区高校组铜奖全国移动互联创新大赛组委会王慧云、杨晓琳、纪金萍、林凤玲、姚颖芳、熊敏怡、梁誉赢、郑杰鑫陈颖2021.07
2021年广东省 “川流杯”供应链管理师职业技能竞赛二等奖广东省人力资源和社会保障厅朱可欣                          杨靖                          黄楚欣                          陈泓涛汪义军 陈敏2021.10
2021年广东省 “川流杯”供应链管理师职业技能竞赛优秀奖广东省人力资源和社会保障厅何文滔                          黄海奎                          司徒婉婷                          李菲雅汪义军 陈敏2021.09
2021年广东省 “川流杯”供应链管理师职业技能竞赛优秀奖广东省人力资源和社会保障厅劳健添                          刘秀琛                          叶森                          蔡朝滨汪义军 陈敏2021.10
第三届体育彩票·红色日记征文大赛中共广州市天河区委宣传部、广东省文化学会、广东省体育彩票中心、羊城晚报社、广东省少工委办公室、广东省妇女儿童活动中心发展促进会、广东省中小学校外教育协会、中国体育报、凤凰网杨晓娥曹丽萍2021.09
全国行业职业技能竞赛——全国工业经济应用创新职业技能竞赛供应链管理师赛项省赛学生组三等奖中国工业经济联合会朱可欣                          黄楚欣                          杨靖                          陈泓涛汪义军 陈敏2021.10
2021 年全国大学生英语翻译大赛全国大学生英语翻译大赛组织委员会、国际英语外语教师协会、中国英语外语教师协会李芷芸许艳茹2021.12
2021年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(大学组)全省总决赛男子丙组第六名(一等奖)广东省学生体育艺术联合会任琦贾志亮2021.12
2021年“中渤杯”阿里巴巴全球速卖通全国跨境院校跨境电子商务创新创业技能大赛精英挑战赛一等奖阿里巴巴(中国)网络科技有限公司罗祖威隆婕、张亚岚2021.12
2021年广东省第一届大学生匹克球锦标赛甲组女子单打第四名广东省学生体育艺术联合会叶丹丹易志成2021.12
2021年广东省第一届大学生匹克球锦标赛甲组团体总分一等奖广东省学生体育艺术联合会叶丹丹易志成2021.12
第八届海峡杯大学生职业技能竞赛三等奖福建省教育厅陈丽婵、林秋娜、林思敏、吴育勋刘高志、黎超2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛一等奖广东白云学院胡沁宜郭小曼等2021.12

2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖

广东白云学院

颜蕴婷

原慧丽2021.12

2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖

广东白云学院

黄佳淇

原慧丽2021.12

2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖

广东白云学院

林诗颖

杨勇军、原慧丽2021.12

2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛三等奖

广东白云学院

金若婉

王超、杨新荣2021.12

2021年广东省龙狮锦标赛女子青年传统舞龙二等奖

广东省体育局

张郭妹

2021.12
2021年广东省大学生舞龙舞狮锦标赛第四名(二等奖)女子自选舞龙广东省学生体育艺术联合会陈曼丽 邹康怡 吴嘉欢 宋嘉渝 黎颖诗 罗艺萌 江玉川 杨娟 王皓月 陈漫 张郭妹 肖睿2021.12
五届中国人力 资源开发研究会大学生知识技能竞赛(踏瑞杯)二等奖中国人力资源开发研究会卢素园、肖尔滨、庄嘉雯、黄彬彬鲁碧英、谢东风2020.11
第六届HRU大学生人力资源职业技能大赛南方赛区一等奖、全国三等奖中国劳动关系学院、劳动经济学会谢翠红、胡雅婷、陈卓莹、李菲、高嘉悦鲁碧英、杨勇军、李婷2020.12
第五届HRU大学生人力资源职业技能大赛南方赛区个人一等奖中国劳动关系学院、劳动经济学会谢凯琦杨勇军、鲁碧英2019.01
第四届全国大学生人力资源管理知识技能竞赛第二大区赛(精创教育杯)二等奖中国人力资源开发研究会潘锦源、梁冠铭、纪灿玲、黄冬苗鲁碧英2019.05
首届安德玛高校女子足球联赛(校园组)季军广东省粤港澳合作促进会文化传播委员会何颖斯2023.08
第一届安德玛高校女子足球联赛(校园组)季军广东省粤港澳合作促进会文化传播委员会袁宝儿2023.08
2023年广东大学生跆拳道锦标赛女子高级组品势三等奖广东省学生体育艺术联合会曾梓妍徐梦嫣2023.06
2022年广东省大学生体育舞蹈锦标赛广东省学生体育艺术联合会高倩雯吴小丽2023.04
2022年广东省第二十二届大学生篮球联赛女子甲B组三等奖广东省体育艺术联合会李晓欣岳亮、彭绍淞2023.06
2023年第十六届中国大学生体育舞蹈锦标赛第一名中国大学生体育协会高倩雯吴小丽2023.06
二十一届大学生篮球联赛暨广东省第十一届大学生运动会篮球比赛广东省体育艺术联合会李晓欣聂国威2022.06
2021年广东省第二十一届大学生篮球联赛暨广东省第十一届大学生运动会篮球比赛女子甲组三等奖广东省学生体育艺术联合会赵可雯聂国威2022.06
2021年广东省“省长杯”青少年校园足球联赛(大学组)全省总决赛男子丙组第六名(一等奖)广东省学生体育艺术联合会任琦贾志亮2021.12
2021年“中渤杯”阿里巴巴全球速卖通全国跨境院校跨境电子商务创新创业技能大赛精英挑战赛一等奖阿里巴巴(中国)网络科技有限公司罗祖威隆婕、张亚岚2021.12
2021年广东省第一届大学生匹克球锦标赛甲组女子单打第四名广东省学生体育艺术联合会叶丹丹易志成2021.12
2021年广东省第一届大学生匹克球锦标赛甲组团体总分一等奖广东省学生体育艺术联合会叶丹丹易志成2021.12
第八届海峡杯大学生职业技能竞赛三等奖福建省教育厅陈丽婵、林秋娜、林思敏、吴育勋刘高志、黎超2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛一等奖广东白云学院胡沁宜郭小曼等2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖广东白云学院颜蕴婷原慧丽2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖广东白云学院黄佳淇原慧丽2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛二等奖广东白云学院林诗颖杨勇军、原慧丽2021.12
2021广东白云学院“职云杯”职业规划大赛三等奖广东白云学院金若婉王超、杨新荣2021.12
2021年广东省龙狮锦标赛女子青年传统舞龙二等奖广东省体育局张郭妹2021.12
2021年广东省大学生舞龙舞狮锦标赛第四名(二等奖)女子自选舞龙广东省学生体育艺术联合会陈曼丽 邹康怡 吴嘉欢 宋嘉渝 黎颖诗 罗艺萌 江玉川 杨娟 王皓月 陈漫 张郭妹 肖睿2021.12